Красное пятно на голове сочится
Добрый день уважаемые специалисты,ребенку 2.6, на голове,уже не первый раз за лето,в одном и том же месте, появляется красное пятно и из него выделяется жидкость,изначально заметила и думала что выпачкал волосы во что то сладкое,особо не придали значения,помазала декспантенолом несколько раз и все прошло через несколько дней,а тут опять то же самое,думаю это не просто ранка какая то,находимся сейчас в деревне,врачей нет что бы обратиться,подскажите что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена головных уборов,наволочек
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ. Подскажите,у ребенка оперированный порок сердца,ему не нужно дополнительно антибиотики пропивать?
Нет
Мазать достаточно
Очаг единичный
Марина Геннадьевна, хорошо,спасибо вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что появлению проблемы предшествовало травмирование(возможно расчес).Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Светлана Александровна, а как можно подхватить эту бактериальную инфекцию? И не опасно ли это для сердца? У ребенка оперированый порок сердца
Юлия,через ранки,укусы,любое повреждение кожи,например ,была ранка и ребенок грязными руками почесал или сразу расчесал руками.
Нет,не переживайте,приступайте к лечению и все нормализуется !
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на импетиго ( стрепиодермию ). Сушить раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте Юлия.
Это проявления фолликулита, скорее присоединением бактериальной инфекцией.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
Желательно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит.
В этих случаях рекомендуется обычно фукорцин, чтобы подсушить и антибактериальные мази типа фуцидина 2 раза в день