Консультация акушера /

26 недель беременности и плохое самочувствие — вопрос №4442317

Добрый день, сегодня резко началось плохое состояние. Затошнило сильно, голова как будто кружится, в жар кидает пот выходит. Что это может быть???? Опасно ли это?? Сейчас сижу открыла окно настижь.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
1000.00 р.

Акушер, Гинеколог
Галина, добрый день.
Данное состояние может быть связано с резким снижением уровня артериального давления или снижением уровня глюкозы крови. Опасность состояния можно оценить только во время очного осмотра.
Поэтому в таких случаях рекомендуют вызывать скорую помощь.

На время ожидания помощи проветрить помещение, занять положение полулёжа, можно приложить прохладное полотенце на лоб, если температура воздуха высокая. Дополнительно можно выпить сладкий чай, если есть такая возможность.
Клиент
Елена Борисовна, у меня есть тонометр, сейчас померю
Клиент
Елена Борисовна, 102 на 67
Акушер, Гинеколог
Давление в норме.
Стоит проверить уровень глюкозы крови (если есть дома глюкометр) или попробовать выпить теплого сладкого чая. Если не будет никаких улучшений, то вызвать скорую помощь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учитывая жалобы, рекомендую вызвать скорую помощь, чтобы корректно измерили давление, оценили состояние. Подскажите, пожалуйста, как у вас давлением, сахаром, принимаете ли какие- то препараты?
Клиент
Жанна Борисовна, добрый день, принимаю только утрожестан и магний, на прошлой неделе глюкоза была норма в крови , давление сейчас померила 102 на 67
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, что сахар в норме и давление не повышенное. Но, скорую все равно советую вызвать. Сейчас советую выпить прохладной воды, полежать, хорошо, что помещение проветриваете.
Клиент
Жанна Борисовна, а чай крепкий сладкий не нужен?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно. Сдавали глюкозо- толерантный тест или только натощак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно просто крепкий чай
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Галина, возможна такая реакция на съеденную пищу. Может быть съели что- то непривычное, например, жареное или жирное, употребление избыточно сладкой пищи
Клиент
Жанна Борисовна, я от него отказ написала, потому что глюкоза всегда в норме и у меня нет рисков по сахару
Клиент
Жанна Борисовна, нет как обычно каша с бутербродом, плохо стало через 2 часа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причины жалоб может быть повышение артериального давления, уточните пожалуйста как дела у вас с сахарами? Не выставлен ли ГСД? Уточните пожалуйста не было ли погрешности в диете, не ели ли вы что-то «новое» , «непривычное»?
Как дела с ферритином и гемоглобином?
Клиент
Арпине Артуровна, здравствуйте, тест не сдавала написала отказ, сейчас померила давление 102 на 67. Глюкоза в крови всегда в норме по анализам. Мне что крепкий чай попить?
Акушер, Гинеколог
Да, в похожих случаях крепкий чай не помешает. по давлению все в норме, не переживайте. В похожих случаях рекомендуют проветривать помещение, пить больше воды , возможно такая реакция даже на жару, если состояние в течение 1 – 2 часов не улучшится, рекомендуют вызвать скорую помощь
Клиент
Арпине Артуровна, спать можно лечь?
Акушер, Гинеколог
Рекомендуют обычно понаблюдать пока за самочувствием часик
Если будет получше, то можно спать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Галина!
При подобных симптомах настоятельно рекомендуется вызвать скорую помощь — так вы сможете оперативно получить квалифицированную оценку состояния и необходимую помощь.
Такое состояние нередко бывает связано либо со скачками артериального давления, либо с нахождением в душном помещении. Но разобраться, что именно случилось и насколько это серьёзно, может только врач при личном осмотре.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скажите, какая у вас температура дома и за окном?
В жаркую погоду может быть такое состояние из-за гипоксии. Рекомендуется проветрить помещение, прилечь, выпить прохладой воды. Обязательно измерить артериальное давление, съесть что-то быстроусвояемое ( сладкое или сладкий чай)