Внеплановые месячные
Мне 55л.В июле 2019г.менструация была длительнее обычнего,обратилась к гинекологу. Отправили на выскабливание,но накануневсе закончилось,его не делали. Назначили узи каждые 3 мес.и визанну по 1т.на ночь длит.время. Последние 6мес.месячных не было,но в феврале были небольшие. Через неделю после окончания 22.02 был сильный стресс и снова стало мазаться.Что мне делать. Визанну принимаю.
Здравствуйте!
КОгда последний раз делали узи органов малого таза, можете добавить его к вопросу?
Адэль,
Адэль, делала год назад.Не знаю,как здесь прикрепить документ.
Заключение: эхографические признаки аденомиоза.Толщина эндометрия 6,7.Миометрия-14мм и 30мм
Адэль, узи прикрепила
Здравствуйте. Сколько прокладок и каких меняете?
Араксия, немного,прокладки не требуются. Разводы на белье
Ольга, ничего особенного и страшного нет в этом.
2 года менструация бывает нерегулярная до полного прекращения выделений.
Но учитывая, что УЗИ старое у Вас, его желательно повторить.
Араксия, вы меня немного успокоили. Очень боюсь выскабливания. Что-то надо пить,чтобы закончились выделения?Узи в ближайшие дни сделаю.
Ничего не нужно пить, ничего страшного нет в них.
УЗИ сделайте да, можете приложить к вопросу результат, посмотрим. Но также 1 раз в год сдавать нужно цитологию шейки матки.
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Пишите будут вопросы! Здоровья Вам!
Здравствуйте Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза Скажите пожалуйста Нет ли проблем со щитовидной железой?
Светлана, со щитовидкой все нормально
Добрый день.
В первую очередь сделайте УЗИ.
Такое возможно при патологии эндометрия.
Алексей, а как это лечится?
Здравствуйте, приложите пожалуйста УЗИ. Месячных регулярных нет с лета 2019?
Любовь, с августа 2020г.не было. До этого были на фоне приема визанны.
То УЗИ, которые Вы приложили, уже очень давнее, необходимо его повторить ,чтобы исключить патологию эндомтерия и возможно пересмотреть необходимость приема визанны. Сейчас необходимо повторить УЗИ, если цитологию не сдавали больше года, то необходимо и осмотр на кресле шейки матки, выделения может давать и она.
Добрый день. Визанна в 55 лет вам уже не нужна. Нужно свежее узи органов малого таза. Приливы есть? Гормоны фсг, эстрадиол не сдавали?
Анна, про узи поняла. сдавала,но более года назад. Как то полтора года все было нормально,месячные шли на фоне визанны,последние 6мес.их не было. В феврале,как начались,снова стала пить визанну и резко поправляться. В ноябре переболела ковидом,чуть раньше поставили диабет 2 типа,стала принимать диабетон. Может из-за этого сочетания диабетон-визанна и стала поправляться?
Нет. Поправляться вы начали из диабета и метаболических нарушений на фоне наступающей менопаузы. Не совсем понятно зачем после узи, которое вы делали в 2019 г вам назначили визанну. Как у вас проявлялся эндометриоз? Сейчас обязательно узи и дальше по результатам решать,что делать дальше. Но это точно не визанна
Анна, эндометриоз никак не проявлялся,1 раз в августе 2019г.были более длит.месячные. По самочувствию и выделениям никак. Наверно,по узи.
Ну на узи эндометриоз часто обнаруживается , но лечат не узи , а человека. Это не повод лечить! Сейчас обязательный контроль узи. Вообще на фоне гормональной терапии надо делать это регулярно. Обязателен также осмотр гинеколога. Вообще эндометриоз исчезает после наступления менопаузы, а 55 лет средний возраст её наступления и по узи у вас яичники уже были практически выключены.
Анна, в понедельник записалась на узи,по результатам вернусь. Спасибо.
Принятый ответ
Жду ваши результаты.