Результаты 1 скрининга.
Добрый день.Пришли результаты 1 скрининга,по УЗИ:КТР 55 мм,ТВП 1.4. Риски по трисомия 21:1 из 6578(индивидуальный риск), Трисомия 18:<1 из 20000,Трисомия 13 <1 из 20000 Задержка плода до 37 Нед. 1 из 153 Самопроизвольные роды 1 из 424. Но,биохимические анализы подвели… ХГЧ 128 МЕ/л эквивалентно 2.606 МоМ. Paap 1.22 МЕ/л эквивалентно 0.458 МоМ. Эффект ножниц.Мне нужно опасаться? Я на дюфастоне с 8 недели. НИПТ сдала ,все риски низкие.
Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие , малыш растет здоровым , поводов для переживаний нет. Все показатели оценивается комплексно , по отдельности не смотрят , показатели больше 1:100 означает низкие риски, все у вас отлично . Нипт достоверный на 99% . Легкой вам беременности 🙏
Здравствуйте! Отдельно показатели papp- белка и ХГЧ не оцениваем, как раз оценивается риски, которые по всем патологиям плода и осложнениям беременности низкие..можете не переживать. Все с малышом в порядке.
Добрый день! Хгч у Вас повышен из-за приема дуфастона, а рарр практически нижняя граница нормы. И все ваши риски очень низкие по генетическим и хромосомным заболеваниям. Поэтому, не повода для переживаний
Здравствуйте!
Нет, не волнуйтесь, подобные результаты скрининга принято оценивать как низкие риски развития акушерских осложнений и хромосомных заболеваний, изолированно показатели ХГЧ и РАРР-А не оцениваются. То есть скрининг успешно пройдет, не переживайте.
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, риски акушерских осложнений тоже низкие, тем более вы прошли нипт, а это очень точное обследование