Заболела при беременности.
Добрый день. Третий день насморк, заложенность носа, температура 37, кашель. Из лечения сейчас только пиносол,аквамарис спрей и свечи Виферон 150 000 2 раза в день. Но пиносол,конечно, заложенность носа не снимает. Терапевт ничего не смог назначить, потому что при беременности ничего нельзя. Но как лечиться тогда? Срок беременности 25 недель 5 дней.
Принятый ответ
До 38 не сбивайте температуру, пейте витамины, пейте много жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Екатерина, ковидом уже переболели в мае ещё. Меня пугает, что дышать тяжело. Увлажнитель включен. Аквамарис и аквалор не помогают. Витамины пью. Кроме с(в первую беременность не разрешали).
Если в мае болели, то повторно заразиться уже можно, прошло много времени
Принятый ответ
Здравствуйте, вам обратно всё правильно сказал,у вас. ОРВИ, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, солевые капли в нос, полоскать горло раствором соды-йод-соль, если температура выше чем 38.5 принять парацетамол
Здравствуйте!
Да как нельзя. У плода все органы уже сформированы- ничего ему не будет, если мама воспользуется бпльзамом золотая звезда для облегчения носового дыхания и ингаляциями с 1-3 каплями эфирного масла ( бергамот, чайное дерево)
Виферон не надо
Елена, для ингаляций физ.раствор подойдёт?
Конечно.
Но лучше " холодные ингаляции"- капельку - две масла на аромалампу, сесть рядышком и просто вдыхать. В жто время можно загиматься делами, читать книжку или смотреть телевизор. И сосуды носа сужаются, и носовые ходы санируются, и воздух в комнате обеззараживантся
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения. Вместо виферона в свечах, нужен гель или мазь виферона. Виферон в свечах будет работать там, куда поставите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Обильное питьё, приём витамина С 250 мг, вит Д. Это можно, капли в нос лучше всего семакс .
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется продолжить Виферон до 5 дней.
По возможности сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Промывания носоглотки с Аквалором
Виброцил капли от заложенности
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Добрый день. Продолжайте суппозитории виферон курсом. Нос продолжайте промывать аквамарисом или аквалором, для снятия заложеннсти - на ночь, например, можно детский називин ( но аккуратно). Можно делать ингаляции с физраствором, дома проветривать и увлажнять воздух. Можно использовать грудные сборы, травяные чаи, максимум - мукалтин, если будет необходимость
Здравствуйте. Лечение продолжайте. При заложенности на ночь можно називин, если кашель с мокротой, то можно принимать амброксол по 1т 3 р/д 7-10 дней. При температуре 38,0 С и выше принимайте парацетамол. Пейте больше теплое жидкости.