Что-то не так с носом

Здравствуйте. За 3 месяца уже 4 раз болею непонятно чем, всегда чихаю,наморк льется,как из ведра.Пропивала арбидол,флемоксин солютаб,спектрацеф по показаниям терпевта и лора,становится лучше,потом заново чихаю ,ставили диагноз гайморит (хоть и по рентгену не было четко видно) в нос прописывали аквамарис,нозефрин,полидекса, ринофлуимуцил.Вчера ходила к лору была картина хорошая(отменили все капли кроме нозефрина),сегодня просыпаюсь и опять чихаю,последний день антибиотиков.За все время непонятных простуд температура выше 37 не поднималась и в основном ее вообще нет. На карону сдавала мазок - отрицательный. ФОГ делала оправили на рентген,потом сказали,что все нормально.При последнем заболевании сначала еще болело горло. Сейчас беспокоит только нос.

Добрый день. Исключите аллергическую реакцию на бытовой или другой респираторный аллерген. Арбидол однозначно не нужен, противовирусный эффект очень сомнителен, как и антибиотики в настоящее время не нужны. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно називин или виброцил, если сильный отек, виферон гель 3-5 раз в день и так далее.