Оценка безопасности вакцинации после перенесённой пневмонии и осложнений
Здравствуйте. Ребенок перенес в 22 дня жизни тяжелую правостороннюю пневмонию среднетяжелого течения с осложнениями (гиперлактатемия, анемия). Также диагностированы острый ринофарингит и тубулоинтерстициальный нефрит. При выписке назначен медотвод от прививок на 1 месяц с рекомендацией наблюдения у невролога, иммунолога, нефролога и гематолога. Учитывая тяжесть заболевания в столь раннем возрасте, прошу оценить целесообразность продления медотвода до 6 месяцев. Спасибо за экспертное мнение
Здравствуйте!
Такое заключения можно выдать только на основании очного осмотра всеми специалистами, комплексной оценкой состояни здоровья на данный момент и сохранения или отсутствия признаков осложнений после пневмонии.