Здравствуйте. Сыну 2г вес 13кг. Врач назначил Амоксиклав 250мг по 3.75 ,а в наличии был только 125. Как рассчитать дозировку. Спасибо
Здравствуйте. Помогите рассчитать дозировку антибиотика.
Здравствуйте!
Дозировка амоксиклава расчитывается индивидуально, исходя из диагноза и тяжести инфекции, обычно от 40 до 90 мг/кг/сутки, обычно в 2-3 приема.
Скажите сколько раз в день доктор назначил вам 3,75 мл суспензии,чтобы я могла пересчитать вам дозу?
Назначил 3р в день
Только нам назначили в дозировке 250мг, а в наличии был только 125
Ответьте, пожалуйста!
Я поняла, значит доктор назначил вам 43 мг/кг сутки
Это по 7,5 мл * 3 раза в день суспензии 125мг
Спасибо большое!
Рада помочь)
Наталья, здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
Если у Вас Амоксиклав суспензия - 125мг/5мл, то получается по 7,5 мл, с той же кратностью, которую назначил врач. Перед каждым приемом, хорошо встряхивайте флакон
Будьте здоровы!