Высокий пульс
Последние пол года наблюдаю повышенный пульс. Сделала узи сердца нашли проблему. Снимки прикреплю.
Здравствуйте.
На сердцебиение влияет нарушенная функция щитовидной железы. Для ее определения рекомендую проверить уровень ТТГ, св.Т4, св.Т3, АТТПО в крови.
Кисты щитовидной железы - доброкачественные изменения, на самочувствие не влияют и чаще всего требуют только наблюдения в динамике и использования йодированной соли в питании.
Прикрепите пожалуйста УЗИ щитовидной железы к вопросу.
Со стороны сердца нет серьёзных нарушений?
Серьезных нарушений по УЗИ сердца не описано.
Здравствуйте, если со стороны сердечно сосудистой системы патологии не выявлено , то описанные симптомы могут быть связаны с дисфункцией щитовидной железы, дефицитными состояниями или воспалительными процессами, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д, общий и биохимический анализ крови, и сделать УЗИ щитовидной железы (свежее), как будут готовы результаты анализов, присылайте, постараюсь помочь.