Секс после родов

После естественных родов прошло 6 недель, выделений уже нет. Были разрывы первой степени, швы были саморассасывающиеся. Был половой акт, предохранялись презервативом. Во время него не было никаких болезненных ощущений. На следующий день начало мазать коричневым, на второй день пошла кровь, но не обильно. Сегодня третьи сутки как идет кровь. Стоит ли переживать? Никаких других симптомов больше нет, ничего не болит живот не тянет.

21 год
4 часа назад·Просмотров: 24·Елизавета

Здравствуйте, Елизавета. Послеродовые выделения могут длиться в течении 6-8 недель. Обычно перед возобновлением половой жизни рекомендуется пройти очный осмотр гинекологом со сдачей мазка и онкоцитологии. На данный момент выдедения умеренные или незначительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно сказать как при месячных, но не обильные

Вы на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Если нет, то возможно что это ваши менструальные выделения. Понаблюдайте в ближайшие 2-3 дня, после прекращения выделений рекомендуется очный осмотр гинекологом с проведением узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том что примерно на 23 день после родов начали выходить сгустки и пошла обильно кровь, обильная была 3 дня, а после как обычные месячные и закончилось все полностью на 6 день. После этого выделения стали прозрачными и беловатыми. Я подумала что это и была менструация.

В течении 6-8 недель послеродовые выделения могут прекращаться, а затем возобновляться вновь. Здесь важно выполнить узи органов малого таза, учитывая тот факт что вы не на грудном вскармливании.

Здравствуйте.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений.
Из причин выделений могут быть продолжающиеся выделения из полости матки , так как лохии могут идти до 8 недель , половой акт мог спровоцировать выделения . Это не опасно.
Так же это может быть менструация после родов. На 6-й неделе это уже возможно, особенно если вы не кормите грудью.
Так же выделения могут быть за счет травматизации слизистой .После родов шейка матки и слизистая влагалища более ранимые , поэтому может появиться коричневая мазня или небольшая кровь на 1–3 дня. Но не более
В похожих случаях рекомендуют понаблюдать до трёх дней ещё. Если ситуация не изменится, либо выделения не сойдут на нет, либо увеличатся, тогда рекомендуют пройти очный осмотр гинеколога и узи органов малого таза

Здравствуйте!
Сам по себе половой акт привел к сокращению матки, поэтому и появились данные выделения, это вполне физиологическое состояние, которое не требует лечение. Выделения после родов могут быть до 8 недель. Обычно они спустя 14-21 день пропадают вовсе, но потом могут появляться вновь на фоне лактации/поднятия тяжести/физической нагрузки/полового акта. На фоне всего, что может вызвать сокращения матки.
Главное, чтобы выделения не были столь обильными, если вдруг ночная прокладка макси заполняется за 1,5-2 часа дважды , то это повод обратиться в стационар для исключения кровотечения

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство, кровянитые выделения из половых путей-лохии возможны периодически до 8 полных недель после родов. При половом акте матка скорее всего пришла в тонус и вы отмечаете сейчас подобные жалобы. В любом случае можно рекомендовать очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле, исключения эрозии, кровоточащей эктопии шейки матки, возможно произошла микротравматизация слизистой влагалища на фоне послеродовой сухости. По возможности запишут на ультразвуковое исследование, чтобы исключить скорое восстановление цикла и начало менструации. Сейчас можно рекомендовать наблюдение за состоянием и жалобами, половой, физический и эмоциональный покой.

Елизавета, добрый день.
Подобное явление встречается достаточно часто. Кровянистые выделения могут возникать на фоне повышенной сухости слизистой, либо могут выходить остаточные лохии на фоне сокращения матки. В таких случаях, выделения проходят постепенно самостоятельно.
Для своего спокойствия можно выполнить контроль УЗИ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр для оценки состояния, после родов, стенок влагалища, шейки матки. Возможно имеется эрозия или полип шейки матки. Не исключаю, что это может быть и первая менструация после родов, но осмотр рекомендуется