Выпячивание в паху , девочке 8 лет ,занимается спортивной акробатикой , на утро пропало все ,не болит ,мягкое выпячивание
Появилось выпячивание вчера после физнагрузки, не болит
34 года
12 Июля ·Просмотров: 23·Валерия
Здравствуйте! Если у ребенка появляется шишечка в паху и сама пропадает, это говорит о наличии паховой грыжи. У девочек в грыжевом мешке чаще всего ткани яичника. Поэтому с такими жалобами обязательно нужно на очный осмотр в ближайшее время и при подтверждении диагноза не тянуть с оперативным лечением, так как грыжи нередко ущемляются, что приводит к некрозу ущемленного органа (у девочек чаще яичника).