Подросток 14 л, 170 ,57 кг спортивный. Дрожь в ногах ,раньше была изредка. Сейчас часто.особенно если нога не на полную ступню стоит,а сидит и нога на носке. Иногда и в руках проскакивает. Может ли связано с физнагрузками?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте,кровь прикрепила.тремор больше всего в школе на уроках,когда пятка не стоит на полу. Немного и в руках.есть видео,но не получается сюда прикрепить. Не подскажете,как это можно сделать. Сам считает,что это нервное. Эмоциональный,мигрени подтвержденные. Раньше грыз ногти,сдвг. Иногда тремор после физзанятий
Посмотрела видео . Для исключения неврологической патологии рекомендую очно очно показаться неврологу для оценки тонуса, рефлексов , силы мышц. По необходимости доктор направит на Энмг. Но если нет жалоб на слабость в конечностях , трудности в выполнении привычных нагрузок- вероятнее всего тремор психогенного характера, вследствие повышенной тревожности
Спасибо,но Вы ,пожалуйста,напишите,что делать. Какое -то успокоительное,типа тенотена. Или что? Я бы не стала сюда писать,если б легко очно было показаться. С этим большая проблема,поэтому и написала на сайт,что в ближайшие14 дней не получится очно.
Очный прием обязателен в любом случае. Важно оценить тонус, силу мышц, рефлексы. Пока если есть повышенная тревожность из безрецептурных можно тенотен детский; либо нервохель, можно в комплексе с Магне в6. Обязательно соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, ограничить гаджеты
добрый день, а дрожь слева и справа одинаковая? Ребенок может пройтись на цыпочках и пятках? Слабости в нижней части ноги (ступне) нету? Ребенок сам по себе не эмоциональный, тревожный? Всыпается? Не похудел за последнее время? Какие - то обследования проходили?
Добрый день. Кровь прикрепила выше.дрожь примерно одинаковая.На носках ходит,на пятках трудно. Дрожь примерно 2 мес,но беспокоить стала около 2 нед. Особенно в школе,на занятиях. И если пятка не стоит на полу. Немного дрожат и руки. Эмоциональный,мигрени,раньше грыз ногти.
поняла вас, с учетом что ходит на цыпочках и носочках нормально - то есть сила не нарушена в дальних частях ног, то действительно дрожь скорее всего связана с психологическим фактором, повышенной возбудимостью нервной системы. В такой ситуации можно рассмотреть прием анвифен 250 мг по 1 капс 3 раза в день1 мес, магне В6 по 1 таб 3 раза в день 1 мес
Добрый день,видео есть,но не получается его вставить сюда. Как можно Вам его показать?кровь сдавали в декабре,общий анализ. Вставила в исследоааниябСтал замечать треморр2 мес назад ,но сильно 2 недели.сейсас говорит,что и руки дрожат. На носки встать легко,на пятки не может. Дрожь в школе чаще всего на сложных уроках. Это нервное? Это опасно?
Касаемо видео тут конечно важен очный осмотр и оценка неврологического статуса по возможности посмотрите гормоны щитовидной железы и можно сделать ээг но все же не исключено что жалобы связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!