Вопрос про витамины Solgar при беременности

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли пить в первом триместре витамины D3 в дозировке 5000т, (т.к витамин Д по анализу 23) В комплекс от solgar Легкоусваиваемое железо от solgar(ферритин низкий) Хелат магния от Solgar Планируем беременность, а сейчас принимаю все эти витамины, нужно ли их будет отменять или можно продолжить пить их?

Добрый день.
Да, можно продолжить прием этих витаминов.
Главное чтобы в них содержалась фолиевая кислота не менее 400 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей, в комплексе В содержится как раз такая дозировка фолиевой кислоты

Отлично

Здравствуйте, Валерия!
Нет, в такой дозировке пить витамин Д во время беременности нельзя - есть исследования, свидительствующие о возможном тератогенном действии высоких доз витамина Д.
Максимальная дозировка 2000МЕ во время беременности, во время планирования можно 5000МЕ
Железо можно и нужно.
Магний с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Адэль, магний принимаю курсом после перенесённого в декабре короновируса, а что такое террагенное воздействие

Хорошо, магний продолжать можно, В комплекс можно, железо можно пить всю беременность, витамин Д снижаем при наступлении беременности до 2000МЕ.
Значит может воздействовать на развитие малыша во время внутриутробного развития. Поэтому высокие дозы витамина Д все же не рекомендуются во время беременности.
Вы сколько уже его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Адэль, где-то месяц

Принятый ответ

Тогда можно пересдать анализ на витамин Д еще через 1 месяц, в это время спокойно можно заниматься планированием - и уже по результатам анализов дозу скорректировать.
А в целом, все витамины, которые Вы сейчас принимаете - очень хороши для планирования

Здравствуйте.
Нет ,их обязательно нужно продолжить пить.
С контролем анализов.

Здравствуйте. Да, витамины хорошие. Особенно железо.

Здравствуйте. Можно пить и то, и другое. Витамин д пересдать через месяц приёма для коррекции дозировки

Добрый вечер! Солгар отличные препараты, их можно принимать, как до беременности, так и во время нее

Здравствуйте, железо принимать можно, а вот доза витамина д очень большая, до 2000 ед оптимально при наступлении беременности. Дополнительно необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и при наступлении беременности 200 мкг йода в сутки.

Здравствуйте! Валерия витамины хорошие, принримайте обязательно, при наступлении беременности, снизьте дозу витамина Д