Консультация терапевта /

Герпес на губах — вопрос №1828046

Здравствуйте! Появилась болячка на губах 2 дня назад, вчера еще один гнойничок появился. Такое первый раз в жизни, губа опухла и болит никогда не было герпеса. ( если это он) 15.01 сдавала анализы все в норме, пью витамин Д 2000 единиц, цинк, селен . С 15.01 начала витамин С, за месяц до этого делала биоревитализацию губ, для увлажнения, без увеличения обьема. Может это с этим связано? Чем лечить?

Возраст: 49

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, пришлите фотографии пожалуйста. Если это действительно вирус герпеса, то рекомендую мазь ацикловир местно на области поражения 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, я прикрепила фото. С сегодняшнего дня мажу мазь виферон

Нарколог, Терапевт
Да, это очень похоже на вирус герпеса. Лучше поменяйте на мазь ацикловир как я рекомендовала ранее
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Да, на фото действительно герпес.
Рекомендации по лечению:
Валвир 500 мг 2 раза в день, 5 дней.
Местно - ацикловир крем 3 раза в день.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней - при зуде, отеке, раздражении.
Обильное питье жидкости
Клиент
Анастасия Александровна, зуда нет, только боль. Я на работе до вечера, здесь есть мазь виферон, там тоже написано от герпесе, ацикловир вечером куплю
Терапевт, Функциональный диагност
Да и противовирусные (Валвир) тоже рекомендуются пропить
Терапевт
Здравствуйте, местно мазь ацикловир - мазать 5 раз в день
Внутрь Фавирокс ( новый современный препарат от Герпеса), если нет проблем с почками, то можно 1500 мг однократно (3 таблетки по 500 мг) или по 1000 мг 3 дня.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки вируса герпеса.
Принимайте валацикловир 500 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Местно наносите ацикловир.
Для повышения иммунитета принимайте вит д 2000ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, да по фото похоже на герпес.
- ацикловир 400 мг 3 раза в день в течение 7 дней;
-ацикловир мазь 5% наружно 4 раза в день 5-10 дней
-обильное питье 30 мл на кг массы тела, витамин Д 2000 МЕ, нормализация сна, правильное питание, физическая активность, нормальный отдых, минимизация стрессов.