Результат мрт
Помогите разобраться в результатах. Как мне дальше быть? Что стоит принимать из витаминов? Что стоит сдать из анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Аномалия Арнольда Киари 1 это врожденная особенность строения, как случайная находка. Симптоматики это не дает и лечения не требует . Более тяжелые степени проявляются еще в младенчестве . Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Аномалия Киари 1ст бессимптомна и лечения не требует. Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Какие симптомы беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ описывают опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие на 5,5 мм, это не большое опущение, симптоматику дают аномалии при опущении ближе к 10 мм и более.
Необходимости в приёме витаминов или чего либо еще при аномалии нет.
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день! По описанию МРТ имеется опущение миндалин мозжечка на 5.5 мм. При этом нарушения циркуляции ликвора в головном мозге нет. Оперативное лечение не показано. МРТ-контроль через 1 год. Из витаминов для нервной системы это витамины группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте, киари 1 типа без масс эффекта и окклюзии, лечить не нужно! Рекомендую через 1 год мрт головного мозга в динамике! Никаких ограничений при данной патологии нет!