Болит палец на руке

26 октября начала чесаться подушечка большого пальца правой руки, через несколько дней начало болеть пространство между большим и указательным пальцами, также начала чесаться подушечка указательного пальца. Ещё через несколько дней боль всё ещё не проходит, болит большой палец, периодически хрустит при движении. Также начинают чесаться подушечки других пальцев. Боль локализуется в районе большого пальца. Травм не получала, внешних повреждений нет, припухлостей тоже. Боль ноющая. В обще сложности вся эта история длится уже около двух недель. К какому врачу идти, как диагностировать что это?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день☀ Вам необходимо сделать рентген суставов пальцев рук. Были ли переохлаждения, длительное время работа руками? Скорее всего воспаление сустава, запишитесь пока к терапевту. Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день- после еды-7 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 7 дней. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Александровна, переохлаждения не было. Из работы руками - только мышкой в офисе

На работе часами за компьютером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Александровна, да, весь рабочий день. Иногда немеет от запястья в пальцы

Скорее всего от нагрузки воспалился сустав и нерв. Начните принимать таблетки, будет лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Необходимо пройти рентген кисти возможно возникло воспаление обратиться к хирургу за направлением по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо пройти рентген мелких суставов кисти и пальцев
Далее консультация травматолога либо ревматолога
Вероятнее всего у вас воспаление суставов