Консультация гастроэнтеролога /

Боли в левом боку — вопрос №693523

Здравствуйте.
Два года назад во время южного отдыха и употребления вина и шампанского началась долгая диарея и боли в животе слева на уровне пупка и ниже. По приезду домой были сданы анализы, сделана ректороманоскопия, колоноскопия (90 см, дальше было больно, сказали что слева посмотрели), поставили СРК и прописали Колофорт.
Через полгода тянущие боли случались на приеме гастроэнтеролог предположил панкреатит и назначил Дюспаталин и Панзинорм.
Неделю назад на УЗИ брюшной полости доктор исключил панкреатит, поставил перегиб в шейке желчного пузыря, и сказал об увеличении селезенки: "обычной формы, размерами 122*41 см,площадь поперечного сечения 43 см2. Селезеночная вена 6мм".
Ноющие боли у меня обычно так же слева на уровне пупка и ниже, просыпаюсь по ночам от некомфорта, вздутия. Стул ежедневный желтоватого цвета. Не жидкий.
В ожидании талона к гастроэнтерологу прошу подскажите, пожалуйста, какие анализы следует сдать и что принимать в данной ситуации. Сейчас на постоянной основе я ничего не принимаю, вот сегодня утром был дискомфорт , выпила Панзинорм и на ночь капли Гастрогутал.
Всем заранее спасибо

Терапевт, Кардиолог
Доброе утро! Можно применить диету : картофель отварной, рисовый суп на воде, вода без газа в течение 3-х дней. Из лекарственных препаратов гастрофарм, практически без противопоказаний и побочных дйествий, за 15 мин до еды 3 раза в день. Из обследований необходимо добавить фиброгастроскопию. Анализы лучше согласовать после осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. Фиброгоастроскопию делала в январе, все хорошо. Получается, пока надо соблюдать диету?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза)
-фэгдс
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин.
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Анализы подгрузила, пока какие есть - УЗИ и венозная кровь (летний анализ, правда).
ФГДС делала в январе, там все норм, на желудок никогда не жаловалась.
Все остальные анализы, перечисленные Вами, сделаю на днях.
Еще раз спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. все сделаю
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдать общий и биохимию крови, копрограмму.