Сильная боль в ноге, нет возможности ходить

Добрый день, уважаемые специалисты. Проблема следующая: мужчина 63 года (мой дядя), из сопутствующих заболеваний: болезнь Паркинсона на начальной стадии,гонартроз на правой ноге (тоже начальная стадия), три недели назад началась резкая боль в левой ноге от колена до паховой области. Боль возникает при попытке сделать шаг, из-за этого человек практически не ходит. В положении лежа болит только после ходьбы, потом проходит, сидеть тоже не больно. Внешне нет никаких изменений. В пояснице бывает периодическая боль. Несколько дней назад поехал на МРТ пояснично-крестцового отдела , живет на пятом этаже, после всех передвижений, уже совсем не может встать. Дядя работал грузчиком, несколько недель работал практически без выходных, после этого все случилось. Помогите нам, пожалуйста. Ему почти некому помочь, я сама живу в другом городе, очень переживаю. Посмотрите, пожалуйста, назначение своего коллеги и результат МРТ. Возможна ли такая боль от того, что написано в заключении МРТ? Необходимо ли что-то добавить из препаратов или заменить? Пролечились: тексаред ( уколы и таблетки), муслаксин таблетки, дексаметазон (уколы)-это были назначения врача-терапевта, вызванного на дом. Лучше ему не становится.Заранее благодарю! Всем здоровья, мира и добра!

Болезнь Паркинсона, гонартроз правого колена
63 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Юрий

Здравствуйте
По описанию жалоб и результатам МРТ наиболее вероятно, что боль связана с изменениями в пояснично крестцовом отделе позвоночника: есть экструзия диска L4 L5, стеноз позвоночного канала, выраженный спондилоартроз и дегенеративные изменения, которые могут вызывать боль с отдачей в ногу.
Однако характер боли не полностью типичен только для позвоночника. Необходимо также исключить проблемы тазобедренного сустава, сосудистые нарушения и другие причины боли в ноге.
Рекомендуется очный осмотр невролога с оценкой силы мышц, рефлексов и чувствительности, а также консультация ортопеда для проверки тазобедренного сустава. При необходимости УЗИ сосудов нижних конечностей.
Если лечение Тексаредом, Муслакcином и дексаметазоном не дало эффекта, нужно пересмотреть диагноз и тактику лечения, а не просто добавлять препараты самостоятельно. Продолжать гормональные препараты без контроля врача не рекомендуется.
По описанию МРТ признаков необходимости срочной операции нет, но учитывая, что из-за боли человек практически не ходит, требуется очная консультация врача в ближайшее время.