Как перейти от инсулина на таблетки?
Добрый день! У меня диабет 2 типа. 5 лет пила Форсигу 5мг. утром, глюкофаж лонг 750 вечером. Полгода назад перенесла ковид, поражение легких 45% Перевели на инсулин: Левемир 6 ед. вечером и утром, новорапид 8ед. до еды. Из-за повышенных показателей АЛТ (87) посоветовали быть на инсулине. Сейчас Гликированный гемоглобин 6,5. Сахар натощак до 6,5, через два часа после еды до 8. Как перейти на таблетки и какие?
Здравствуйте. Если ферменты печени стабилизировались и креатинин в норме, то можно постепенно переходить на прежнюю терапию, отменяя вначале короткий инсулин.
Наталия, добрый день! Креатинин 69, АЛТ повышен несколько лет. Переход на таблетки может повлиять на работу печени? Ваше отношение к препарату Форсига? Каким препаратом можно заменить?
Ферменты должны быть повышены не более чем в 2 раза, чтобы можно было перейти на таблетки.
Форсига - лучшее, что есть при проблемах с сердцем и весом.