ХгЧ маленький
Здравствуйте у меня первый день последний месячных был 6 июня то есть акушерских недель должно быть 5,сегодня сдала анализ ХГЧ показало 308,это мало для 5 недель, у меня паника уже не знаю что думать
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши волнения , но по одному уровню хгч делать выводы неверно . Могла быть поздняя овуляция к примеру , поэтому нам важна динамика . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Возможно ли внематочная беременность?
Без динамики Хгч ответить на этот вопрос достаточно сложно. Если ХГЧ будет расти каждые 48 часов менее чем в полтора – два раза, то да ,исключить внематочную беременность в таком случае нельзя
5 дней назад делала электронный тест клеарблю он показал 1-2 недели беременности он в акушерских сроках показывает ?
Тест на беременность показывает
в неделях с момента зачатия, а не в акушерских неделях
Но информативнее кровь на хгч рекомендуют ориентироваться на динамику каждые 48 часов
Здравствуйте, Полина ! Однократный результат ХГЧ говорит только о самом факте наступления беременности, для того чтобы понять динамику развития в подобных ситуациях рекомендуется сдать повторно через 48 часов в той же лаборатории . Не переживайте, возможно просто была поздняя овуляция
Возможно ли внематочная беременность?
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется прежде всего успокоиться, контроль за развитием беременности рекомендуется проводить по динамике ХГЧ, для этого следует сдать кровь на ХГЧ через 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ .
Возможно ли внематочная беременность?
Сейчас выводы делать рано , могут быть разные ситуации , возможно была поздняя овуляция , важно отслеживать динамику ХГЧ .
Электронный тест показывает эмбриональный срок -с момента зачатия. Акушерский срок рассчитывается врачом .
Здравствуйте! Для ХГЧ нет определенных норм. Главное это прирост ХГЧ. В норме он должен быть в 1,5-2 раза за 48 часов. Срок беременности может меньше из-за поздней овуляции. Не переживайте!
Возможно ли внематочная беременность?
Тут важно оценить по приросту, по одному результату об этом сказать нельзя. Результат для 5 недель вполне хороший
Это эмбриональный срок
Здравствуйте. Не нужно волноваться. Это значение говорит о том что ХГЧ положительное и беременность есть. Маленькие значения могут быть при поздней овуляции . Важно отсдедить ХГЧ в динамике через 48 ч , рост должен быть более 60 % . При ХГЧ более 1500-2000 можно делать узи.
Возможно ли внематочная беременность?
По только положительному ХГЧ диагноз маточной беременности нельзя заподозрить ) . Сейчас больше данных за то , что беременность просто есть , прикрепляйте следующий ХГЧ через 48 часов , рада буду помочь.
У Clearblue показатель 1–2 недели обычно означает срок с момента зачатия, а в акушерских неделях это примерно 3–4 недели беременности.