Чсс 170 на 36 неделе

Здравствуйте! Беременность 36 недель. Была на ктг, показывал аппарат 170 и 110. Сейчас приложу результат. Норма ли это?

25 лет
1 час назад·Просмотров: 76·Мария

Здравствуйте! Пожалуйста, не переживайте. По данным КТГ, даже по автоматическому подсчету, все в порядке: по всем возможным шкалам количество баллов и соблюдение критериев за 19 минут записи говорит о нормальном типе КТГ. Базальная ЧСС плода 149 ударов в минуту - это абсолютно нормальные значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Не за что 🙏 легкой Вам беременности и всего доброго 😊

Добрый вечер
Не переживайте. По результату КТГ у малыша всё хорошо, запись соответствует норме.
Цифры которые вы видели на экране аппарата, могли быть кратковременными изменениями сердцебиения во время движений малыша или записи. Это не оценивается отдельно. Врач всегда смотрит КТГ полностью, и именно итоговое заключение имеет значение.
Оценка по Фишеру 10/10 баллов, базальный ритм 149 уд/мин, вариабельность хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста
Легкой Вам беременности и родов 🌷

Здравствуйте, Мария.
Это в заключении указаны нормы, то есть те значения, которые для данного срока являются диапазоном нормальных колебаний частоты сердечных сокращений плода, то есть от 110 до 170 в минуту.
В заключение указано, что чсс плода 149 , это норма.
Также все остальные показатели соответствуют норме, вариабельность хорошая. Если судить только по параметрам в заключении, то признаков гипоксии малыша нет.

Здравствуйте !
Приложенный результат КТГ отражает нормальное, здоровое состояние плода, а кратковременные колебания от 110 до 170 ударов в минуту являются абсолютно правильной реакцией его сердца на собственные шевеления. В акушерстве оценивается не мгновенная цифра на экране, а базальный (средний) ритм за 10–20 минут, норма которого составляет 110–160 уд/мин. Подъем до 170 уд/мин — это акцелерация (здоровый всплеск пульса при активности малыша), которая доказывает, что ребенок не испытывает гипоксии и его нервная система работает отлично. Снижение до 110 уд/мин на графике является нижней границей нормы и часто происходит в моменты, когда плод засыпает или слегка прижимает пуповину при перевороте. Самым важным критерием на вашем бланке является автоматический ПСП (показатель состояния плода): если этот индекс находится в пределах от 0.0 до 1.0, то КТГ считается идеальной, а риски для здоровья ребенка отсутствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, Мария!
Не переживайте. По результату КТГ отклонений не выявлено. Результат 10 баллов говорит о том, что состояние плода удовлетворительное по всем критериям , признаков гипоксии нет . Кратковременные колебания 110 и 170 уд/мин в пределах нормы абсолютно естественны. Они могут быть связаны с движениями малыша, его реакцией на звуки и др . Это говорит о зрелой и здоровой работе нервной системы малыша.