Сухость кожи.
Добрый день. На щеках и лбу появилась сухость кожи. Она не видна, но когда трогаю, чувствую прям шелушение. Раньше этого не было. Мазями никакими не пользуюсь. Иногда просто детским кремом мажу. Что это может быть? Возрастное?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте. По описанию можно предположить ксероз кожи - это сухость кожного покрова, которая может возникать из-за качества воды, косметических средств и т. д.
Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется :
-бережный уход за кожей ,
- эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем ) 4-6 р/д длительно
Здравствуйте!
По описанию ситуации можно предположить нарушение водно липидного баланса кожи, который может возникать на фоне неправильно подобранного ухода, избыточного воздействия ультрафиолета
Также влиять может гормональный фон и состояние щитовидной железы, витаминов, микроэлементов
В подобной ситуации обычно рекомендовано для ежедневного очищения лица использовать средства для чувствительной кожи, например линейка Сенсибио Биодерма или Толеран Ля Рош
В качестве ухода за кожей лица может применяться крем Биодерма Гидрабио
-исключить скрабы, пилинги на время, ограничить попадание ультрафиолета
-пить воду в течение дня из расчета 30-40 мл/кг веса
С утра натощак сдать общий анализ крови, железо, ферритин, витамин Д, А, Е, цинк, ТТГ, глюкоза-по результатам по необходимости коррекция
Тата, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза кожи.
Зачастую возникает при частом контакте кожи с водой, воздействии солнца, ветра, сухости воздуха дома.
Обычно при таком случае рекомендуется использовать легкие эмоленты для лица, например крем Скин-актив или крем Либредерм Церафавит или крем Биодерма Сенсибио не менее 2 раз в сутки тонким слоем на постоянной основе.
Для умывания стоит использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель для умывания Биодерма Сенсибио.
Важно не применять агрессивных средств с кислотами,
использовать солнцезащитные средства с spf не менее 30 перед каждым выходом на улицу.
Дома поддерживать комфортную температуру (20-24гр) и влажность воздуха (40-60%).
Умываться можно фильтрованной водой, так как мягче доя кожи по действию .