Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму

Не получается зачать ребенка, сделал спермограмму помогите расшифровать

31 год
13 Июля ·Просмотров: 122·Сергей

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить,что основные показатели (подвижность, и тд.) без серьезных отклонений, но MAR- тест повышен (иммунологический фактор нарушения зачатия). Обычно в таких случаях рекомендуют повторный MAR- тест, по результатам - решение вопроса о лечении (вспомогательные репродуктивные технологии). Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на мошонке был дермотит может ли он этому воздействовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще сама жидкость Выходит с комками

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В представленной спермограмме все основные показатели в пределах нормативных значений за исключением результата MAR-теста, он положительный. Что может говорить о вероятности иммунологического бесплодия.
Что по жалобам?
Как давно планирование?
Что из обследований ещё пройдено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, не получается уже полтора года, на мошонке был дерматит сейчас прошло мог ли он воздействовать?

Полгода малый ещё срок.
Дерматит маловероятно.
Обычно рекомендуется сдать спермограмму повторно через 2 недели после первичной, а именно MAR-тест повторно.
По результатам выводы и дальнейшие рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А и еще сама семенная жидкость не нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выходит жидкость с комочками

Повод для дополнительного образования. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.

Здравствуйте!
Судя по результатам вашего исследования, можно сказать, что отклонений по основным показателям, которые влияют на зачатие у вас на данный момент нет, но прямой MAR-тест повышен, это может свидетельствовать о иммунологическом бесплодии. На данный момент рекомендовано пересдать MAR-тест через 2 недели.
Есть ли жалобы на данный момент и как давно вы планируете беременность?