Покраснело и опухло верхнее веко
Вчера к вечеру появилась опухлость и прекраснее верхнего века. При надавливании немного больно. На ночь положила за нижнее веко тетрациклиновую мазь. Чем ещё можно лечить
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Просмотрела ваши фото.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день .
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал на ночь 1 р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. Приложила. На медикаменты аллергии нет
Просмотрела ваши фото рекомендации отметила выше.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Закупорпротоки протока Сальной железы и её воспаления
Чаще это происходит на фоне снижения иммунитета и переохлаждения .
Учитывая клинические рекомендации , будет эффективна
А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия:
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней/
Мазь Флоксал / Тетрациклиновая слабее/ за нижнее веко 3 р в день /7 дней/ при моргании мазь распределится под верхнее веко
Мазь 1% Гидрокортизоновую 3 р в день, наружно тонким слоем на кожу верхнего века / 7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь можно принять Цетрин или Зодак 1 т на ночь/5 дней/ для уменьшения отёка
Не греть и не делать примочек
Исключить/ бани и бассейны
На 6-й день, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на воспаление железы века.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Тетрациклиновую за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно использовать антигистаминный препарат на ночь до 5 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.
Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).
В течение 5-7 дней обычно боль и отек спадают.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие острого воспаления и закупорки сальных желез века, так называемый острый мейбомиит.
В таких случаях, для уменьшения воспаления и рассасывания закупорки эффективно закапывание комбинированных глазных капель с гормонами Флоас-Т или Л-дексопт по 1 капле 4 раза в день. За нижнее веко закладывается глазная мазь Флокал или Неттависк тонким слоем 3 раза в день, при моргании она распределится по поверхности глаза. Так же закладывается мазь глазная Гидрокортизоновая 2,5% тонким слоем 2 раза в день на кожу века.~ Курс расчитан на 7 дней.
Внутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов, например, зиртек или супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней, они способствуют уменьшению отека, зуда, если имеется, и уменьшения дискомфорта.
Обычно в первые 2-3 дня лечения может быть усиление болезненности и напряжение века, затем симптомы должны угасать.
Рекомендуется избегать переохлаждения, перегревания, избыточной инсоляции, ограничить в питании сладкое и мучное (усиливают воспаление) в период лечения. Рекомендуется через 3-5 дней осмотр офтальмолога для оценки динамики
Если у Вас возникнут вопросы, пишите.
Здравствуйте. У вас халязион верхнего века. Это воспаление мейбомиевой железы внутри хряща верхнего века. Он всегда болезненный. Необходим антибиотик широкого спектра действия и стероиды. Совместно они воздействуют на воспаление и отек окружающих тканей
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал или Неттависк мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек или Цетрин или Эриус по 1 таблетке внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Выздоравливайте.