Повторно выпила таблетку джес плюс!!! Что делать?

Здравствуйте. Сегодня в 9.00 утра выпила повторно таблетку джес плюс ( лежали пачки рядом с другими таблетками, я автоматом выпила и только проглотив опомнилась🥺) Заранен спасибо за ответ. Предыдущую выпила вчера в 23.00 Обычно принимаю их на ночь. Т.е. я теперь сбила прием таблеток? Что делать? Переживаю сильно.

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Кристина

Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло, просто сегодня вечером принимать таблетку уже не нужно, с завтрашнего дня принимайте дальше по схеме как положено, могут быть мажущие кровянистые выделения, они пройдут самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏 успокоили❤️

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте, абсолютно ничего страшного в этой ситуации нет. Такое смещение приема препарата не оказывает влияние на его эффективность и не приводит к снижению контрацептивного эффекта. Просто вечерний прием в таком случае уже не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🌷🙏

Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло, не переживайте. Для жизни никакой опасности нет, такое довольно часто случается у женщин. Никаких сбоев, никаких кровотечений, быть не должно. Просто цикл сократится на один день. Рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме, без пропусков, примерно в одно и то же время каждый день.( сегодня принимать уже не нужно )

Здравствуйте, Кристина. Учитывая все вышенаписанное, рекомендуется далее принять следующую таблетку в своё обычное время, как будто ничего не случилось.Далее старайтесь соблюдать режим и принимать препарат в одно и тоже время и без пропусков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное🌷 успокоили

Всего доброго Вам❤️

Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не произошло, в таком случае прием сегодняшней таблетки необходимо пропустить, так как Вы ее уже приняли с утра. Далее продолжайте принимать таблетки по схеме, как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🌷 поняла

Рада помочь!