Бактериальный вагиноз
Добрый день! Беспокоят выделения не обильные, запах, не сильный, зуда нет. Сдавала мазок поставили бактериальный вагиноз, вставляла свечу флюковаг дважды, но вижу, что не помогло. Чем можно от этого вылечиться?
Здравствуйте. При нарушении условно патогенной микрофлоры влагалища и при таких жалобах можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте. Можете приложить результат пройденного обследования? При бактериальном вагинозе можно рекомендовать препарат Макмирор комплекс в течении 8 дней на ночь по 1 свече. На период лечения половая жизнь с презервативом.
Здравствуйте.
Флюковаг - это противогрибковый препарат, направленный только на грибок.
В случае с бактериальным вагинозом он не совсем эффективный.
Тут нужен комбинированный препарат направленный на лечение условно-патогенной микрофлоры.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
Для лечения этого состояния можно использовать Эльжина.
По 1 таблетке во влагалище на ночь, в течение 9 дней.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.
Яна, доброго времени суток!
Действительно, с учетом представленной информации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища, бактериальный вагиноз, который нередко сопровождается выделениями с неприятным запахом. Происходить данная ситуация может по причине снижения иммунитета, лактобактерий, которые отвечают за здоровый микробиом. По возможности, прикрепите, пожалуйста, результаты обследования. Скажите, пожалуйста, как давно беспокоят вышеуказанные жалобы?
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.