Сыпь на теле

Добрый день. С пятницы вечера высыпало на теле сыпь. Фото прилагаю . Сыпь есть на спине , под грудью, частично на груди и на руках. Начала в пятницу пить зодак 20 капель в день во воскресенье врач выписала крем Адвант

Гастрит
32 года
13 Июля ·Просмотров: 2717·Анастасия

Принятый ответ

Анастасия
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит

Это может быть из-за повышенной сухости кожи , потения, контакта с синтетикой, после орви , при неправильном уходе за кожей

Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем адвантан или акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой, не распаривать
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней

Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день,Мариана. А сколько дней обычно держится сыпь на теле ?

Обычно до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А желательно придерживаться диеты в фазу обострения?

Нет, диета не нужна ☀️

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией, судя по фото наиболее вероятен аллергический дерматит ( аллергическая реакция кожи на воздействие аллергена ). Факторы провоцирующие подобные состояния могут быть различны ( пищевые продукты, лекарственные препараты, косметические средства и т. п. ). В подобных ситуациях рекомендуется прием антигистаминных препаратов ( эриус по 1 таблетке в день 14 дней ) наружно крем целестодерм утро и вечер 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д, курс обычно составляет 10 дней

Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.

•Также рекомендуют мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

Также может быть аллергический дерматит.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Возможно носили новую одежду или цепочку? Адвантан в подобных случаях обычно используют до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ничего нового не наносила , продукты были что и всегда в рационе, из фруктов ела черешню, персики , и малину

Поняла,в целом, Адвантан считается адекватным назначением

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.