Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,вышел круг на щеке с красной окантовкой.Заметила две недели назад.На что это может-быть похоже?

Две недели назад заметила круг на щеке,с красной окантовкой.Что это может-быть?

Аутоиммунный тир., Гипотиреоз
31 год
13 Июля ·Просмотров: 59·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото настораживающих с онкологической точки зрения признаков нет. И для онкопатологии не характерно такое острое появление (за 2 недели), опухоли кожи появляются и растут длительно- месяцами и годами.

В данном случае рекомендуется очный осмотр дерматолога, причина может быть в виде дерматита, местной аллергической реакции и т.д. Доктор на очном приеме осмотрит кожные покровы, проведет дерматоскопию и предложит способы коррекции .

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии признаков чего-то нехорошего нет. Сейчас больше на дерматит или другую доброкачественную кожную патологию. Для рака кожи такое быстрое появление за 2 недели нехарактерно. В подобных случаях я бы рекомендовал в ближайшее время обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии,и выполнить соскоб с кожи для исключения грибковой инфекции. До осмотра ничего не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.

По приложенным фото нет никаких онконастораживающих признаков.
Такие элементы с красными краями могут быть признаком аллергической реакции (на солнечные лучи, средства для кожи), также это могут быть поствоспалительные элементы.

В вашем случае рекомендуется очная консультация дерматолога и проведение дерматоскопии.
Но не волнуйтесь, это совершенно не онкологическая история 🙏🏽

Также хотелось бы уточнить, что такое быстрое развитие онкологии не бывает, в вашем случае 2 недели, как правило это длительное развитие в течение месяцев, а то и лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! По приложенным фотографиями данных за онкологический процесс кожи нет. Не стоит волноваться. Данные высыпания могут быть доброкачественным кожным заболеванием , например аллергией на косметические средства, смену климата или солнечные лучи. В данном случае лучше посетить дерматолога для подбора необходимой терапии. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии никаких признаков онкологических заболеваний кожи нет.
Проблема сугубо дерматологическая.
Косметику не меняли? Похоже на дерматит или воспалительные изменения.
Онколог не нужен, ни один онкологический процесс кожи так не выглядит.