Зуд во влагалище
После антибиотиков начался зуд, сделала мазок и фемофлор
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры , возможное после приема антибактериальных препаратов, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов. Как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании предоставленной информации можно предположить нарушение соотношения микрофлоры влагалища (с избыточным размножением условно-патогенной микрофлоры).
Провоцирующим фактором может быть предшествующий прием антибиотиков.
В подобных случаях могут рекомендовать применение "Клиндацин Б пролонг" в течение 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! По результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не ИППП, не переживайте. При снижение иммунитета условно-патогенная микрофлора может активизироваться и появляются жалобы в виде дискомфорта, зуда и выделений из влагалища.
В таких случаях рекомендуется свечи широкого спектра действия: Нео-Пенотран Форте 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1 таблетки 2 раза в день в течение 14 дня, перорально запивая водой, для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.