Рана с коркой
На плече появилась ранка (не помню укус, кошка поцарапала или само что то появилось), которую я случайно разковыряла и осталось место без верхнего слоя кожи с сукровицей. Потом я обгорела на солнце очень сильно (мазалась спф и на солнце находилась недолго, но все равно не помогло и плечи обгорели). Вроде понятно, что корка это от ожога на незащищенной части кожи, но ранка выглядит подозрительно 🙏 Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на рак кожи и можно ли так получить рак кожи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислава!
По фото сейчас, действительно, можно предположить локальное воспаление в виде ранки
Ни на что плохое, злокачественное по фото непохоже
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-не ковырять, не травмировать
Утром и вечером тонким слоем на высыпания бальзам Цикапласт В5 до месяца для восстановления кожи
-ограничить попадание ультрафиолета
Принятый ответ
Здравствуйте, данная клиническая картина не характерна для злокачественных новообразований. На фото дефект кожи, вследствие травматизации. В таких случаях рекомендуют пантодерм плюс крем либо бепантен плюс 2-3 раза в день до заживления. Не травмировать, корочку не сдирать.