Лиса прихватила зубами сумку с едой
Добрый день! На природе лиса стащила холщовую сумку продуктами, но бросила. Визуально все было цело. Но через день после вскрытия и съедения колбасы в вакууме увидела следы зубов сзади упаковки. Проверила- не прокусила до конца. Чем это может быть опасно? Или сухая слюна безвредна?
Ирина, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Для заражения бешенством нужен непосредственный контакт с животным. Заражение через предметы не происходит, потому что вирус неустойчив в окружающей среде. Поэтому в описанной вами ситуации ничего предпринимать не нужно. Опасности нет