Вскрытый панариций
Здравствуйте, вскрывали панариций 4 дня назад, до сих пор присутствует гной в ране, это беспокоит. прописали антибиотик на 5 дней, ибупрофен и мазь офломелид. Мажу исправно, меняю повязку утром и вечером , но гноя все так же и как будто меньше не становится. Так же мне больно сгибать палец , как будто что-то мешает
Здравствуйте, по фото гноя в ране нет. Белое это фибрин раневой белок, который образуется на открытых ранах.
В такой ситуации рекомендуется использовать мазь Офломелид до 7 дней, затем перейти на обработку раствором Бетадин дважды в день.
Отек может сохраняться до заживления раны, и давать ощущение что что то мешает. Это не опасно.
Здоровья
Елизавета Александровна, подскажите, вот это белое внизу как раз и гноится, как будто бы, оттуда отделяются иногда жёлтые кусочки . Также когда пытаюсь выдавливать оттуда сочится. Это нормально ведь ?
Вообще стоит ли выдавливать из раны что-то или нет ?
Принятый ответ
Давить ничего не нужно, белое это фибрин
Здравствуйте.
По фото рана выглядит не критично. Скажите, Вы отмечаете гнойное отделяемое из раны? Просто по фото гноя не видно.
Пр перевязках старайтесь промывать полость раны, чуть раздвегайте края раны доя лучшего оттока.
Лечение продолжайте.
Боль конечно может ещё сохранятся , так как прошло не много времени и воспаление ещё не купировалось
Шахин Гаджиевич, гной идет, как мне кажется из самого низа,там где что-то белое.. я пытаюсь выдавливать и оттуда сочится, так же на ватном диске остаётся жёлтое, после снятия повязки с мазью
Делайте как выше написал при перевязках , и посмотрите пару дней в динамике. Потихоньку гнойное отделяемое пройдёт по мере купировпния воспаления. Главное чтобы был отток гноя.
Здравствуйте
По фото гнойного отделяемого нет, а так же нет выраженного воспаления в районе ранки.
В такой ситуации рекомендуется продолжать назначенное лечение.
Чувство инородного тела появилось из-за остаточного отека.
Повода для переживаний сейчас нет
Здравствуйте
Повода для переживаний сейчас нет
Здравствуйте! По фотографии явного гнойного отделяемого не видно. В таких случаях рекомендуется продолжить перевязки: промывать рану водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день.
При отсутствии положительной динамики или нарастании покраснения, отёка - обратиться очно к хирургу для детального осмотра.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Любовь.
Рана выглядит относительно спокойно. При выделении гноя можно попробовать перевязки с гипертоническим раствором натрия хлорида 1-2 раза в день до исчезновения гноетечения и покраснения. Затем можно продолжить наложение мазевых повязок.
Скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте.
По фото у Вас никакой критичности нет.
Да, есть небольшое покраснение, но рана в процессе заживления и это, как и небольшое отделяемое из раны, может быть.
Продолжайте антибиотикотерапию и выполняйте назначения Вашего врача.
Пальцем потихоньку работайте, чтобы все что скапливается в ране выходило наружу, а не задерживалось в ней.
Здоровья Вам.
Здравствуйте! По фото выглядит не плохо , гнойного отделяемого не видно , налет фибрина по нижнему краю . Если вы отмечаете отделяемое возможно стоит перейти на мазь левомеколь 1 раз в день 7 дней . Продолжайте очно наблюдаться у хирурга .
Елена Рамильевна, здравствуйте.прикрепила ещё два фото. В ранке наутро стало больше фибрина ? Это хорошо ? На ватном диске остаётся такой след
Принятый ответ
Выглядит не плохо , на повязке для такой раны адекватное отделяемое . Не переживайте . Если появляется фибрин это тенденция к заживлению .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото гноя в ране не видно, белое — это фибрин, раневой белок, который образуется при заживлении. Рекомендуется продолжить использование мази Офломелид. Отек может сохраняться до полного заживления и вызывать ощущение, что что-то мешает. Это не опасно.