Воспалилось верхнее веко

У дочери 13 лет воспалилось верхнее веко, немного болит, как лечить и к какому доктору лучше показать ребенка ?

43 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают воспаления сальной железы в толще века , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Тобрадекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 4 раз в сутки в течение 7 дней. Наружно на кожу века мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день курс 7 дней. При отсутствие положительной динамики рекомендуют очно осмотр офтальмолога

Ирина, здравствуйте!

По фото можно предположить халязион ( ячмень в народе).

В таких случаях рекомендуют делать прохладные компрессы, наносить гидрокортизоновую мазь.

При отсутствии улучшений, нарастании отека, снижении остроты зрения, повышении температуры тела рекомендуют очный осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

‎здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века,  чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото воспаление сальной железы, может возникать после переохлаждения . В таком случае эффективно использовать капли тобродекс 3-4 раза в день , наружно использовать гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день курс составляет 5-7 дней. При отсутствие эффекта от лечения рекомендован очный осмотр офтальмолога

Здравствуйте!

По фото можно предположить начинающийся ячмень или воспаление железы века. Видны умеренные отек и покраснение, явного гнойника пока нет.

В подобных случаях обычно рекомендуют сухое тепло или теплый компресс на закрытое веко на 10 минут 3-4 раза в день, аккуратную гигиену края века. Не выдавливать, не прогревать горячими предметами, временно исключить косметику и линзы. Антибактериальные капли без осмотра лучше не использовать.