Расшифроввовать анализы, почему такой высокий показатель
Расшифроввовать анализы и почему такой высокий показатель, что это значит
Принятый ответ
Здравствуйте
Антитела IgG к цитомегаловирусу показывают наличие иммунитета к этому вирусу.
Положительный результат означает, что Вы уже перенесли инфекцию ранее, и ваш организм выработал защиту. Это не болезнь, а наличие иммунной памяти. После перенесенной инфекции эти антитела остаются в организме на всю жизнь, защищая от повторного развития острой формы
Иммуноглобулины М отвечают за острый процесс/ активное заболевание, они у Вас отрицательные.
Подскажите пожалуйста почему такой маленький кортизол?
Посмотрите пожалуйста анализ
Здравствуйте.
Пониженный кортизол часто указывает на дисфункцию надпочечников или гипофиза.
Для уточнения рекомендуют не кровь , а слюну на кортизол, АКТГ с последующей консультацией эндокринолога
Это что то страшное
Мне сказали вечером выпить таблетку, а утром идти сдавать
Оценка уровня кортизола утром после приема преднизолона или дексаметазона накануне вечером проводится для диагностики или оценки функции надпочечников. Это исследование называется малой подавляющей пробой.
Оно назначено верно и будет более информативным.
При выявлении истинной недостаточности все корректируется препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу высокий уровень антител класса G к цитомегаловирусу, что указывает на ранее перенесенное заболевание. Антител класса М мало, значит, вероятнее всего, перенесенное заболевание не сейчас, когда конкретно перенесено, указать невозможно.
Посмотрите пожалуйста анализ
Прислала
Там опять какой то показатель повышен
Капсидный белок
Это тоже антитела класса G к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр, тоже говорит о перенесенной инфекции.
Недавно перенесённой?
Это не острый процесс, когда была перенесена инфекция, сказать невозможно
Подскажите пожалуйста почему такой маленький кортизол
Посмотрите пожалуйста анализ
Утром сдавали анализ? Какие у вас жалобы? Пониженный кортизол может указывать на дисфункцию гипоталамо-гипофизарно-надпочечнмковой системы. Не болели недавно вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высокий показатель IgG (286 Ед/мл) означает встречу с цитомегаловирусом в прошлом. Организм выработал защитные антитела, которые теперь останутся на всю жизнь.
Отрицательный IgM исключает недавнее заражение или обострение вируса в данный момент.
В подобных случаях обычно лечение не требуется. Сама по себе цифра 286 не указывает на болезнь и не требует снижения лекарствами. Это лишь маркер «памяти» иммунной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте у вас в анализе повышены антитела G к цитомегаловирусу, это чаще всего говорит о том, что вы переболели цитомегаловирусной инфекцией и у вас сформировались антитела ( иммунитет )
IgG не говорит об активности. Он лишь фиксирует факт прошлой встречи с вирусом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Титр IG M к цитомегаловирусу отрицательный, значит что острого состояния, связанного с этим вирусом нет.
Высокий титр IG G означает наличие иммунной памяти к данному возбудителю, то есть ранее организм уже встречался с этой инфекцией.
Данное состояние не требует лечения.
Подскажите, что беспокоит на данный момент?
Здравствуйте.
Повышенный IgG к цитомегаловирусу (ЦМВ) при нормальном IgM и отрицательном СРБ это не активная инфекция, а признак перенесённого ранее заражения.
Это как штамп в паспорте что иммунная система уже столкнулась с вирусом, выработала антитела класса G, и они сохраняются пожизненно это иммунная память.
Нормальный уровень СРБ (ниже 1 мг/л) говорит об отсутствии текущего воспаления. ASLO тоже в норме значит, недавней стрептококковой инфекции (например, ангины), которая могла бы спровоцировать осложнения, нет. IgM к ЦМВ не повышен значит, реактивации или первичного инфицирования сейчас нет.
Такой результат часто встречается у взрослых: до 60–80% людей к 40 годам переносят ЦМВ бессимптомно. Важно: высокий IgG сам по себе не требует лечения никакого - это просто маркер прошлого контакта с вирусом.
Паниковать не нужно. Если нет симптомов (лихорадки, увеличения лимфоузлов, усталости), никаких действий не требуется.
Это нормальное состояние иммунной системы, а не болезнь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Посмотрите пожалуйста ещё раз анализы там ещё показатель пришел
Повышенный
Капсидный белок
посмотрел, повышение не критично
Что это означает
Это повышение означает работу системы иммунитета, так как это антитела типа G.
Почему они тогда повышены?
эти антитела всегда повышаются, так формируется иммунитет к определенным инфекциям.
Здравствуйте!
Высокий показатель иммуноглобулинов класса G говорит от том, что инфекция была перенесена ранее. На текущий момент в подобной ситуации имеется хороший иммунитет к данному возбудителю.
Отрицательный результат по иммуноглобулинам класса М говорит о том, что в текущий момент заболевания нет.
Поводов для беспокойства нет.
Посмотрите пожалуйста анализы прислали ещё один анализ тоже повышен
Капсидный белок
Этот показатель также говорит о том, что иммунитет к вирусу Эпштейна Баар имеется, то есть заболевание перенесено ранее и в текущий момент все хорошо
Посмотрите пожалуйста почему такой маленький кортизол
Посмотрите пожалуйста анализ
Добрый день, Елена. Высокий уровень иммуноглобулинаG говорит о перенесенной ранее цитомегаловирусной инфекции и о стойком ответе у ней. О том, что инфекция была перенесена ранее говорит нормальный уровень иммуноглобулина М, который вырабатывается в течение первых 2 недель заболевания и в дальнейшем снижается
Посмотрите пожалуйста анализ
Анализ на кортизол очень чувствительный тест. На него влияет много факторов- принимаемые препараты, если у вас недавно перенесена цитомегаловирусная инфекция, то это могут быть не последствия, так как цитомегаловирус тропен к клеткам надпочечников, даже то, как вы добирались до лаборатории. При таком низком уровне в анализе и при отсутствии клиники надпочечников недостаточности на очном приеме я бы посоветовала повторить анализ в другой лаборатории и при таком же результате обратиться к эндокринологу
Елена, здравствуйте!
Повышение уровня иммуноглобулинов класса G (IgG) к цитомегаловирусу в анализе крови означает, что ваш организм уже встречался с этой инфекцией в прошлом, у вас сформировался прочный иммунитет к вирусу, и прямо сейчас вы являетесь его здоровым носителем.
Это абсолютно нормальная картина для большинства взрослых людей на планете. Цитомегаловирусом заражено более 80-90% населения Земли, и сам по себе положительный IgG это не болезнь, а память иммунной системы.
Не переживайте 🙏🏼
Есть какие-то жалобы?
Посмотрите пожалуйста анализы там пришёл ещё один повышенный
Капсидный белок
Это также иммуноглобулин G, его повышение абсолютно не страшно, как я указала выше.
Посмотрите пожалуйста анализ
Показатель кортизола 15,8 мкг/дл у женщины в 54 года, если анализ крови сдавался утром (до 10:00), укладывается в рамки абсолютной медицинской нормы.
Добрый день. Антитела IgG к цитомегаловирусу показывают наличие иммунитета к этому вирусу. Вы когда-то контактировали с этим возбудителем, иммунная система с ним уже знакома. Острого процесса сейчас нет, так как отрицательны IG M. Та же ситуация касается и обследования на ВЭБ. Это не активная инфекция, а следы знакомства иммунной системы с этими инфекциями. Для предотвращения обострения подойдут самые обычные меры профилактики: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему такой маленький кортизол
Посмотрите анализ пожалуйста