Что вас беспокоит?
Динамика ХГЧ
Добрый день! Подскажите, нормальная ли динамика ХГЧ? Беспокоит довольно высокие показатели: 8.07-7041 11.07-19310 Подсаживали одну 5 дневку сегодня 21 ДПП
Здравствуйте. По результату ХГЧ у вас прирост отличный, ни о какой патологии и речи нет, беременность развивается хорошо, при таком приросте ХГЧ вы уже смело можете УЗИ омт выполнить, уже и эмбрион и сердцебиение должно быть. Результат ХГЧ отличный.
Здравствуйте!
Данный прирост ХГЧ оценивается как хороший, на данном этапе уже можно всю динамику отслеживать только по УЗИ, наиболее вероятно, что уже визуализируется эмбрион с сердцебиением
Побольше отдыхайте, принимайте витамины и не волнуйтесь)
Амина, спасибо за ответ, а что у него приросты такие? Калькуляторы в интернете говорят слишком большой прирост
За 48 часов условной нормой считается прирост в 1,5-2 раза
В вашем случае прошло 72 часа, отличный прирост, не переживайте
У пузырного заноса другие значения обычно?
Принятый ответ
Да, конечно
Гораздо выше, это не Ваш случай
Здравствуйте! В целом , прирост хгч хороший. Но на таких сроках оценивать его прирост не информативно, это не дает адекватной информации о развитии беременности. Поэтому после появления плодного яйца на узи (в подобных случаях после переноса ), развитие беременности оценивается только по узи.
Здравствуйте.
У вас отличный прирост хгч,можете волноваться это никак не говорит об какой патологии.
Сейчас уже можно записаться на узи,все должно быть видно.
Берегите себя и благополучной беременности вам.
Здравствуйте!
Уровень и прирост ХГЧ — показатель индивидуальный и вариативный.
Высокий уровень, в некоторых случаях, действительно может указывать на какое-либо неблагоприятное состояние со стороны плодного яйца. Но выводы, основанные только лишь на результатах ХГЧ могут быть ошибочными.
Контроль УЗИ в динамике.
Добрый день! ХГЧ прирастает очень хорошо, более 70 процентов за 48 часов. При таких показателях уже обычно видно эмбриончика. И в таком случае, когда мы видим эмбриона, то контролировать ХГЧ не имеет смысла, опираемся только на результаты УЗИ.
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, с беременностью всё в порядке, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, Пройдите УЗИ и всё будет видно, соблюдайте все рекомендации, всё хорошо у вас
Похожие вопросы по теме
- 29 Октября 20204 ответа
- 3 Мая 20235 ответов
- 22 Июля 20231 ответ
- 4 Июня 20255 ответов