Кьюлипта и Аджови
Целесообразно ли к лечению Аджови добавить Кьюлипту? Если да, то через какое время после начала лечения Аджови. 10 мг или 60мг ?
Здравствуйте
Сочетание Аджови и Кьюлипты не является стандартной схемой, так как оба препарата действуют на систему CGRP, но в отдельных случаях при хронической мигрени и недостаточном эффекте от одного препарата врач может рассмотреть такую комбинацию.
Эффект от Аджови обычно оценивают через 3 месяца регулярного применения. Если приступы остаются частыми, можно обсуждать добавление Кьюлипты.
Стандартная профилактическая доза Кьюлипты у взрослых чаще 60 мг 1 раз в сутки. Доза 10 мг применяется в отдельных ситуациях и не является основной для профилактики мигрени.
Самостоятельно добавлять препарат не стоит, решение зависит от частоты мигрени, переносимости Аджови, сопутствующих заболеваний и других лекарств.
Здравствуйте! Эта комбинация не всегда оправдана, так как идет воздействие на одно звено патогенеза. Эффект от Аджови можно оценить через 3 месяца, если нет эффекта то заменить на Иринекс Кьюлипту стоит использовать в монотерапии или комбинировать с другими методами профилактики, отлично сочетается с ботулинотерапией, так как идет воздействие на разные звенья механизма возникновения мигрени.
.
Здравствуйте. Сочетание Аджови и Кьюлипты не является стандартной схемой лечения, так как оба препарата воздействуют на одну систему CGRP. В таких случаях рекомендуют оценку эффективности Аджови в течение трех месяцев перед принятием решения о коррекции терапии. При недостаточном эффекте обычно рассматривают замену препарата или комбинацию с ботулинотерапией для воздействия на разные звенья патогенеза мигрени. Стандартная профилактическая доза Кьюлипты составляет 60 мг, но назначение требует индивидуального подбора лечащшим врачом.
Здравствуйте
Такая схема практикуется.
Обычно через полгода после лечения Аджови оценивают эффект.
Если иные методы профилактики не действуют , в таких случаях добавляют кюлипту.
Сколько дней в месяц с головной болью ?