Консультация анализов
Зуд присутствует и обильные выделения, неприятного запаха нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному анализу выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть во влагалище, когда она вызывает жалобы на зуд, жжение и выделения, то подлежит лечению. С учетом жалоб и выявленных микроорганизмов может быть рекомендовано применение Макмирор Комплекса вагинально в течении 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
По результатам анализов мы видим несколько изменений: обнаружены уреаплазма двух видов и микоплазма хоминис, а также грибы. Это говорит о том, что баланс микрофлоры влагалища нарушен — такое состояние называют вагинальным дисбиозом, а присутствие грибов — это кандидоз (то, что в быту называют молочницей).
Важно понимать: сами по себе уреаплазма и микоплазма — условно-патогенные микроорганизмы. Они могут встречаться и у здоровых женщин, но в вашем случае их активность, скорее всего, и даёт симптомы — в первую очередь тот самый зуд.
С учётом смешанной картины (и бактерии, и грибы) есть два обоснованных варианта терапии. Первый — «Клиндацин Б Пролонг»: это комбинированное средство, которое действует и на бактериальный компонент, и на грибковый. Схема простая: по 1 аппликации на ночь в течение 6 дней. Второй вариант — «Макмирор Комплекс»: он тоже подходит для таких смешанных ситуаций, его ставят 1 раз на ночь, курс — 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,по результатам мазка на оценку микрофлоры влагалища выявлены представители условно-патогенной микрофлоры-микоплазма хоминиз, 2 вида уреаплазмы, дрожж.грибки рода Кандида. При наличии жалоб на зуд, дискомфорт в области вульвы, особенно, если это уже не первый эпизод обострения дисбиоза, можно рекомендовать табл. Доксициклин 100 мг по 1 табл.2 раза в день 10 дней. Местно ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день до 9 дней. Капс. Итразол 100 мг по 1 капс. 1 раз в день 3 дня. Наружно мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в дкеь до 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища через месяц после окончания лечения. Носим нижнее белье из хб ткани, подмываемся обычной тёплой водой без средства, в рацион добавляем больше молочно-кислых продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано при наличии жалоб
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней