Выделения.

Добрый день! Начались творожно-желтые выделения с влагалища с неприятным запахом. Как эффективно избавиться от данной проблемы?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется для точного лечения сдать фемофлор 16, если сейчас такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае необходима сдача анализа на микрофлору:
Либо Фемофлор 16, либо Фемофлор Скрин.
По результатам данного анализа уже подбирается необходимое эффективное лечение. Так как мы видим всю микрофлору подробно, какие микроорганизмы вызывают нарушение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, Нет такой возможности пока к сожалению.

В таком случае, для снятия симптомов можно попробовать лечение комплексными препаратами, которые обладают широким спектром действия.

ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

Или

НЕО ПЕНОТРАН вагинальные свечи
1 свеча во влагалище на ночь - 7 дней

+ к свечам ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней, прием пероральный (через рот)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, Начала второй день как ставить свечи натамицин. Подходят ли они? Если да,то что можно с ними в комплексе.

Можно тогда оставить только их пока оставить
После них посмотрите, останутся ли жалобы
Если вдруг останутся, тогда нужно будет провести лечение Эльжиной

Если же симптомы пройдут, то может больше не проводить лечение

Просто натамицин направлен только на лечение Кандиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, И подскажите чем спринцеваться лучше?

Вообще сами по себе спринцевания не нужно использовать, так как они только нарушают микрофлору.
Но есть один препарат «Тантум Роза», он тоже обладает противовоспалительным действием
Его тогда лучше использовать после натамицина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо.

Здоровья вам 🙏🏽
Была рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, Благодарю! А мужчине в таком случае что пропить?

При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.

Лечение обоих партнеров требуется когда обнаруживается ИППП:
1. Хламидиоз
2. Трихомониаз
3. Гонорея
4. Микоплазма гениталиум

Принятый ответ

Здравствуйте!

Причин может быть много, от инфекции до нарушения флоры.

Оптимально — сначала сдать мазки: мазок на флору, Фемофлор-12, чтобы, в случае необходимости, откорректировать лечение.

Начать с вагинальных таблеток типа Клотримазола.

Соблюдать половой покой на период лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных симптомах можно предполагать анаэробный дисбиоз и кандидоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Если есть возможность, в идеале предварительно сдать фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Борисовна, А свечи натамицин подходят?

Нет, в данном случае не подойдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдать Фемофлор 16 – анализ выявит дисбаланс микрофлоры и ИППП.По результатом анализа Кандидоз – Флуконазол + свечи (Пимафуцин).Бактериальный вагиноз – Метронидазол.
При смешанной инфекции:Тержинан или Полижинакс – комбинированные свечи (6–10 дней). Если нет возможности сдать анализ, тогда воспользуйтесь полижинаксом 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Игоревна, спасибо