Лечение по результатам анализа фемофлор-16
Добрый день. Сдала анализ фемофлор-16 и 4 иппп (гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазма). Результат на иппп отрицательный. Помогите пожалуйста подобрать лечение по результатам фемофлор-16. Беспокоят обильные выделения, неприятный запах, который не пропадает после гигиенический процедур. К середине дня,изза сидячей работы видимо, он усиливается и мне кажется, что его замечают окружающие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые и в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться указанными жалобами - это может соответствовать бактериальному вагинозу. Обычно стандартная схема это Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней. А с целью профилактики рецидива возможно использование свечей с лактобактериями, например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней или Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, препарат широкого спектра действия должен хорошо помочь в этой ситуации
Здравствуйте.
Описанные жалобы в виде обильных выделений с неприятным запахом характерны для бактериального вагиноза, а также результаты представленного фемофлора говорят в пользу данного состояния.
Обычно с целью лечения в подобных случаях может рекомендоваться применение клиндамицина (в виде влагалищного крема или свечей), по одной дозе 1 раз в сутки во влагалище на ночь, 6 дней. После курса основного лечения, хорошая флора (лактобактерии) , как правило, самостоятельно размножается.
Также не менее важны правила интимной гигиены, а именно отказ от ежедневных прокладок (если используете), подмывание только наружных половых органов без затрагивания слизистой влагалища.
Если жалобы будут возвращаться вновь, то есть возникнут частые обострения, то тогда необходимо будет решать вопрос о назначении противорецидивной терапии.
Здравствуйте, Антонина! В такой ситуации обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. На время лечения половой акт с презервативом,мужчину без жалоб лечить не нужно, так как нет инфекций. Для профилактики рецедива исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Возможно использование препарата Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору во влагалище на ночь 6 дней. Исключить из средств личной гигиены ежедневные прокладки, мыло, пенные ванны, синтетическое белье. Половая жизнь на время лечения в презервативе.
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Если симптомы есть, рекомендовано пройти курс: вагинальные свечи Клиндацин Б пролонг — по 1 свече в день, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.