Выделения (молочница)

Здравствуйте , 23 апреля я начала лечится от молочницы итроконазолом (2таблетки) и нео- пенатрон, параллельно принимала Вагилак форте . Были такие анализы(приложу фото) , симптомы были явные : зуд и выделения обильные хлопья. Вчера 06.05. заметила белые выделения , зуда нет , но есть неприятный запах , перед этим в период с 27 по 1 были месячные. Помогите пожалуйста с лечением

Астма
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это простое нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, больше ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, он не сильно убивает полезную микрофлору ?
Можете еще посоветовать , может есть лекарства поднимающие местный иммунитет? Так как ситуация очень частая особенно при незащищенных па.
Посоветуйте какие анализы сдать молодому человеку , иппп у нас нет , мы на это сдавали

Нет, не влияет, можно рекомендовать принимать после лечения капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней, партнёру при отсутствии жалоб ничего сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, у партнера жалоб может и нету но у меня постоянно дисбактериоз возникает после па, вот в чем суть . Причем это уже на протяжение всей моей половой жизни, с разными партнерами было и каждый месяц вагиноз

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего сейчас после лечения возник дисбиоз влагалища. На данный момент рекомендуется заселить флору лактобактериями. Рекомендуется свечи ацилакт дуо по 1 св 1 раз в день-10 дней во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Константиновна, мне врач сказал наоборот после молочницы нежелательны свечи с лактобактериями, мол во внутрь лучше

Можете тогда рассмотреть капсулы вагилак проледи по 1к 2 раза в день-14 дней, запивая водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Константиновна, так я их уже пила вот в чем проблема посмотрите что я писала в вопросе! Меня обычные схемы лечения не интересуют , я уже все лекарства перепробовала , они помогают временно, потом как случается па, у меня опять все возникает снова . Нужно как то именнно микрофлору влагалища поднимать

Как раз эти препараты и назначаются для восстановления флоры,заселение её лактобактериями, если эффекта у вас нет, могу рекомендовать 3 этапную схему восстановления флоры: свечи суперлимф 25ед 1 раз в день во влагалище-10 дней, затем 2 этар свечи Ацилакт дуо-10 дней по 1 св, 3 этап: св суперлимф 10ед - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При кандидозе можно рекомендовать следующее
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней