Назначить лечение по результатам фемофлора
Добрый день Примерно неделю беспокоят выделения желто-зеленого цвета, густые. Периодически тянет низ живота. Прошу прокомментировать результаты мазков и назначить лечение.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации у вас имеется условно патогенная микрофлора, которая и в норме может быть во влагалище. Но при наличии жалоб рекомендовано лечение (клиндацин б пролонг один раз в сутки вагинально на ночь в течение шести дней)
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:
ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Анастасия, здравствуйте!
В мазке Фемофлор присутствуют условно-патогенные микроорганизмы. Мазок на флору без патологии.
При отсутствии жалоб лечения в подобной ситуации не требуется.
Если есть выделения, дискомфорт, обычно рекомендуют вагинальные таблетки типа клотримазола.
Добрый день
По результатам Фемофлора выявлен бактериальный вагиноз — снижено количество лактобактерий и преобладают анаэробные бактерии. Это соответствует Вашим жалобам на желто-зеленые выделения. Грибковой инфекции и ИППП не выявлено.
Рекомендую Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 3 дня или макмирор комплекс по 1 капсуле вагинально на ночь 8 дней . После лечения — Лактожиналь по 1 капсуле вагинально на ночь 14 дней либо Вагилак Проледи — по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 30 дней для восстановления микрофлоры.
Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте, клиндацин б пролонг это крем вагинальный?
Да всё верно, Это вагинальный крем
Спасибо
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза