Удалили родинку без гистологии
Удалили родинку без гистологии. Заживала лунка около 1,5 мес. Еще в свежей лунке когда рана была открыта я заметила черную полосочку ( как будто волос маленький) теперь шарм и в середине малюсенькая черная точка, что это может быть?
Здравствуйте!
По описанной вами ситуации можно предположить засохшую кровь, вросший волос, шовный материал или остаточный пигмент.
Но после удаления без гистологии нужен очный осмотр оонколога или дерматолога и проведение дерматоскопии.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Шва не было, удаляли лазером. Еще в лунке это было похоже на волос
Тогда, скорее всего, это был вросший волос или остаточный пигмент. Но если был волос, это точно признак доброкачественности.
Большая вероятность что волос, когда еще была родинка с ее середины рос жесткий волосок. Я думаю он мог остаться глубоко в коже
Да, такое возможно.
Подскажите, в дерматоскопия увидит что это волос?
Да, увидит.