Гистология
Добрый вечер! Была операция гистероскопия, удаляли полип цервикального канала, а также взяли биопсию эндометрия. Скажите пожалуйста, все ли нормально по гистологии??Доброкачественный ли полип?
Принятый ответ
Здравствуйте! По гистологии пришел полип доброкачественный, атипических клеток нет, все хорошо, не переживайте
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, получается был полип цервикального канала и ещё полип эндометрия?
у вас полип был и в цервикальном и в полости матки , оба доброкачественные
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, можно планировать беременность в следующем цикле?
Можно конечно , планируйте в следующем цикле, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас все хорошо по гистологии. Да, был полип, он доброкачественный. Никакой Атипии (онкологии) ничего подобного нет.
Больше делать ничего не нужно, основное лечение уже вами получено- полип удален. Можете забыть об этом)
Алина Владимировна, скажите пожалуйста, получается был полип цервикального канала и ещё полип эндометрия?
Мария, это мог быть один большой полип, клеточный состав мог идти из эндометрия + клеток цервикального Канала, а могли быть и 2 отдельный полипа
Алина Владимировна, но оба доброкачественные?
Да- да , переживать не за что
Алина Владимировна, скажите пожалуйста, можно планировать беременность в следующем цикле?
Мария, конечно! Преград нет)
Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день .
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип доброкачественный, не переживайте
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста, получается был полип цервикального канала и ещё полип эндометрия?
Да
Асиет Шихамовна, но оба доброкачественные?
Да,оба доброкачественные
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста, можно планировать беременность в следующем цикле?
Можно конечно
Принятый ответ
Оба полипа удалены, и из матки, и из шейки, оба доброкачественные, все хорошо, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату гистологии полип эндометрия и полип ц/канала доброкачественные, атипии не выявлено, что самое главное.