КТГ 37 недель беременности

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, запись КТГ 37 недель беременности

32 года
36 минут назад·Просмотров: 0·Пользователь, Москва

Здравствуйте.
По КТГ всё хорошо.
Базальная частота сердечных сокращений 140 в одну минуту. Норма от 110 до 160.
Нестрессовый тест положительный. В ответ на шевеление отмечается учащение сердцебиение плода - акцелерации.
Это говорит о хорошем состоянии плода, отсутствии гипоксии.

Здравствуйте! На первом фото пленка монотонная . Но далее все пришло в норму. Базальный ритм в норме. Акцелерации есть, децелераций нет. Вначале пленки малыш видимо спал.
Все хорошо, КТГ на 8 баллов.

Добрый вечер
По фото КТГ запись выглядит реактивной и соответствует норме. Базальный ритм около 135–145 уд/мин, вариабельность сохранена, имеются достаточные акцелерации, патологических децелераций не видно. Признаков гипоксии плода по этой записи нет. Ваше ктг хорошее, не переживайте

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

По КТГ всё в порядке. Сердцебиение малыша ровное, вариабельность хорошая — признаков гипоксии нет, ребёнок чувствует себя хорошо.

То, что запись получилась долгой, чаще всего связано с тем, что малыш просто спал. Это обычное дело: когда кроха отдыхает, движений и реакций меньше, и аппарату нужно чуть больше времени, чтобы зафиксировать нужные показатели.

На следующее КТГ можно за 15–20 минут до исследования выпить стакан тёплой воды или съесть что‑нибудь лёгкое сладкое — это часто помогает малышу чуть активнее двигаться, и запись проходит быстрее.