Элицея, Небилет, низкое давление

Здравствуйте! Лечусь от высокого давления телинстар 1.5-80, Небилет 2,5. Цифры реже 130/90 чаще 120/80 пульс 55-65 БЫЛИ! После приема у невролога выписали ЭЛИЦЕЮ+ тералиджен на 4 день после приема появилась утром тошнота, давление 100/60-90/60 пульс от 55 до 75 в течении дня. Самочувствие слабость и тп

47 лет
14 Июля ·Просмотров: 100·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

В данном случае основной гипотензивный эффект оказывает прием Тералиджена. Также он может и вызывать небольшую тахикардию.

Следует повторно очно проконсультироваться с неврологом по поводу приема данного препарата. Если нет возможности заменить его,то нужно скорректировать гипотензивную терапию-перейти на моноформу Телмисартана 40мг,а Небиволол оставить

Обязательно вести контроль АД и пульса 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше беспокоит тошнота, общая слабость, теперь еще и Бессонница добавилась

Это побочные реакции на прием антидепрессантов,а также может быть и проявление гипотонии.
В любом случае дальнейший прием данных препаратов нужно обговаривать с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет возможности попасть на прием

Тогда перейдите с даойной мочегонной терапии на Телмиста 40мг утром

Здравствуйте!

Снижение давления связано с проводимой противотревожной терапией; значения пульса в пределах нормы ;
В таких случаях можно рассмотреть вопрос о ослабление гипотензивной терапии, например, перейти на один препарат телмисартан (сейчас идет комбинация с мочегонным препаратом) ;
либо , скорректировать противотревожную терапию, в частности, тералиджен, так как антидепрессант еще не успел подействовать ;
Не обращались повторного к лечащему врачу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, тошнота и слабость не проходит . Нет возможности обратится

Принятый ответ

Тогда , рекомендуется уменьшить гипотензивную терапию как написала выше на этом фоне давление немного повысится и переносимость будет лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне приема антидепрессантов чаще всего идет снижение давления, также может быть слабость и тошнота как на фоне снижения давления, так и на фоне приема антидепрессантов

В таком случае пока можно перейти с препарата телинстар на телмисартан 40 мг (без мочегонного) + небилет 2,5 мг

Если на фоне этого состояние не стабилизируется, то менять противотревожную терапию совместно с неврологом

Здравствуйте!

Снижение давления связано с Вашей терапией,которую рекомендовал невролог,в частности с приемом Тералиджена.

В данном случае можно немного откорректировать терапию по давлению. Перейти на препарат Телзап 40 мг,он без Индапамида, оставить Небилет 2,5 мг.

Также проконсультироваться со своим неврологом о возможной замене препарата на другой.

Скажите, пожалуйста,какой-то эффект от терапии,которую невролог назначил есть или пока нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Пока нет, так как только 5 дней. Тошнота сохраняется , слабость , такое ощущение что гастрит обострился

Тогда нужно в любом случае проконсультироваться со своим врачом-неврологом

Здравствуйте ,Иван, да ,добавление препарата из группы успокоительных может проявляться избыточным снижением артериального давления, поэтому в подобных случаях возможно рассмотреть замену телинстара на телмисартан без мочегонного компонента

Здравствуйте!
То, что так снизилось давление, говорит в пользу того, что было большое психогеннле влияние на цифры давления.
В такой ситуации обычно рекомендуется переход на просто телмисартан в дозе 80 мг , при необходимости используется даже доза 40 мг.
Обычно повышение давления наступает в течение недели, именно столько выводятся в среднем отменённые препараты.
Сколько лет уже повышается давление?
Не замечали, что связано это именно со стрессом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, 6 месяцев. Замечал, поэтому обратился к неврологу

Принятый ответ

Тогда продолжайте наблюдать. Часто бывает, что при снижении тревоги до минимума, и давление почти приходит в норму