Консультация гинеколога /

Ребенок жалуется на боли во влагалище — вопрос №2270025

Добрый день. Ребенку 2.9 стала жаловаться, что «там болит»
Пальчиком показывает то на влагалище, то на уретру. Постоянно трогать стала там ручками (не чешет)
Купаемся со слезами (раньше проблем не было с этим), сильно плачет, что больно и не дает мыться
Иногда учащенное безболезненное мочеиспускание.
В течении дня еще все более-менее, весь ужас начинается, когда я пытаюсь ее помыть. Что это и откуда не понимаю
Сдали мочу, кровь и мазок
Пока готова только моча, переживаю, что время идет, а ребенок лечения не получает

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат ОАМ, пока что не видно.

На этапе ожидания результатов анализа, можно орошать спреем Мирамистин 3 раза в день наружные половые органы.

Купать с крутым отваром ромашки.

Если есть видимые признаки воспаления:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, анализ мочи прикрепила к вопросу

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела результаты.

Это инфекция мочевыводящих путей. ОАМ воспалительный, бак.посев дал рост условно-патогенной флоры. Здесь, однозначно, показана системная АБ-терапия по назначению педиатра или детского уролога.
Пока что, можно давать клюквенные, брусничные морсы, отвар шиповника.
Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала крем Банеоцин 3 р в день 7 дней
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, можно ли ей на данный момент купаться в море и бассейне? Забронирован отдых у нас через неделю
Акушер, Гинеколог
Допустимо, если вода будет не холодная. Но при выходе из воды сразу же переодевать в сухое белье
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По мазку есть патогенная флора. Вам надо орошать мирамистином преддверие влагалища и мазать банеоцином 2 разв в день- 5-7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас в анализе мочи есть инфекция , необходимо лечение антибиотиками. Вам нужно обратиться на очный прием к педиатру, он вас направит к урологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно использовать местно банеоцин 2-3 раза в сутки и обратитесь на прием к урологу