Покраснение на лбу

Доброе утро. Месяц назад появилось красное пятно на лбу. Ничем не мазала, оно не проходит. Что это? И надо ли лечить?

Тревожное расстройство
33 года
2 часа назад·Просмотров: 9·Дарья

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Вероятнее всего можно предположить что элемент имеют сосудистую природу, например сосудистое пятно или телеангиэктазия (стойкое расширение сосуда)
Диагноз можно подтвердить на очном осмотре врача дерматолога, врач проведет дерматоскопию (осмотр через прибор с увеличением) и уточнит диагноз, при подтверждении диагноза и желании можно удалять подобные образования лазерными методами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. В целом ничего плохого быть не может?

Признаков онкопатологии по фотографиям нет.
Диагноз можно будет уточнить с помощью дерматоскопии, это золотой стандарт диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть онко быть не может?

По фотографиям онкологию не подозреваю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К дерматологу нужно идти или в этом нет ничего страшного?