Отек от прыща

Здравствуйте,в брови появился прыщ,я с дуру выдавила,сейчас появился отек. Страшно,что делать?

36 лет
1 час назад·Просмотров: 3·Женя

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Обычно в таких случаях рекомендуется: приложить холод, завернутый в чистую ткань, на 10-15 минут, это немного снимет отёк. Обработать хлоргексидином водным 0.05%. Нанести мазь левомеколь или другую мазь с антибиотиком. Возможно принять антигистаминный препарат, при отсутствии противопоказаний. И учитывая отек верхнего века - обратиться сегодня на очный осмотр к врачу хирургу или челюстно-лицевому хирургу или офтальмологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Если отек от холода проходит,говорит о том что он не пойдет дальше?

Возможно, можно повторять.
Если будет ухудшение или появятся другие симптомы - обязательно очный осмотр.

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 3 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 3 раза в день 7-10 дней.
Антигистаинные Цетиризин ( Цетрин, Зиртек) 1 табл в день снимает зуд и убирает отек
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
При нарастании симптомов очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Приложила холод,стало лучше,хороший симптом?

Да, для снятия дискомфорта можно продолжить прикладывать.

Здравствуйте. По фото можно предподожить ограниченное воспаление.
В таких случаях рекомендуется:
Наружно: обработка водным хлоргикседином из холодильника( можно подержать ватный диск 2 минуты).
Мупироцин мазь 3 р в день, 7 дней.
Не выдавливать лучше.

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы