Консультация дерматолога /

Появилось красное пятно — вопрос №444838

Добрый день, взяли котеночка с улицы, в вет.клиннике сюнашли на хвостике грибок, под лампой Вуда. Начали его лечить и обрабатывать, все почти прошло. Нашла на ноге на передней голени пятно, ветеринар сказала что такое бывает, сказала мазать клотримозолом. Подскажите, как вылечить его по скорее? Подходит ли эта мазь? На фото намазано нистатином, пока не купили другую .

Акушер, Гинеколог
Вера, добрый день! Вам можно взять мазь «Тербинафин»
Клиент
Илона, Подскажите пожалуйста, Тербинафин лучше чем Клотримазол в моем случае?

Акушер, Гинеколог
Лучше
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Визуально похоже на микроспорию.
Возьмите раствор йода 2% или разведите обычный 5%пополам с водой и обрабатывайте 2 раза в день.
Затем крем Залаин. Он лучше, чем Клотримазол и Тербинафин. Тоже 2 раза в день.
Не мочите участок.
Полотенце, постель индивидуально, дома свободные брюки, чтобы не заразить домашних.
Лечение займет три недели. Еженедельно нужно делать соскоб на грибы, чтобы понимать, что лечение идёт хорошо.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Скорее всего микроспория. Наружно: н.йода 1 р/д с утра. Крем фунготербин/тербинафин 2 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на микроспорию . Протирайте 2% распором йода (5% йод 1:1 с водкой или спиртом) и наружно крем Тербинафин 2 раза в день на 14 дней , ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вера.
Внешне похоже на Микроспорию, но анализ лучше подтвердить результатами соскоба на грибок.
Для лечения я обычно использую раствор Бетадин 2 раза в день + крем Офломикол (Залаин) 2 раза в день. Курс лечения 3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на микроспорию похоже, обрабатывайте йодом 1 раз в день и крем залаин 2 раза в день 14 дней, надо еженедельно сдавать соскоб на грибы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Внешне похоже на микроспорию. Лучше мазать 5% спиртовым раствором йода один раз в день 10 дней (если нет аллергии на йод), одновременно крем Залаин 2 раза в день в течение 14 дней. Смотреть по состоянию, залаин можно мазать до полного разрешения процесса. Внимательно следить, чтобы процесс не начался на волосистой части головы. Следить за излеченностью котёнка, осмотр его под лампой Вуда. Не забывать, что шерсть котёнка, оставшаяся на белье, одежде, может быть заразна.