Набор веса

Здравствуйте. Ребенок набирает вес. Мы стараемся исключать из рациона всё вредное,а также ребенок регулярно посещает спортивные секции. При этом постоянно идет набор веса. Как я могу ему помочь. Думаю,может в организме какой-то сбой и идет набор веса из-за этого.

32 года
15 Июля ·Просмотров: 47·Мария, Астрахань

Принятый ответ

Здравствуйте

Какая дата рождения, вес и рост ребенка. Уточните пол ребенка

Каким видом спорта занимается, сколько раз в неделю, и сколько по времени?

Напишите рацион ребенка на ближайшие 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста:
1) рост и вес ребёнка
2) пол
3) какая дата рождения

95% причин набора веса - это избыточное питание (избыток калорий) малая активность в течение дня.
И только 5% - это эндокринная патология
Эндокринная патологи возникает в основном с рождения, поэтому вы бы о ней знали.

Понятия «сбой в организме» который привел к избытку веса не существует.

Для того, чтобы исключить эндокринную патологию обычно сдают такие анализы как:
1) ТТГ, Т4св, анти-тпо + узи щитовидной железы, чтобы проверить как она работает, нет ли гипотиреоза, йододефицита, аутоиммунного состояния.
2) кортизол - проверяем надпочечники.
Так же кортизол гормон стресса, который чаще всего приводит к избытку веса. Так как при накапливании он никуда не уходит а превращается в жировую ткань.
3) тестостерон
4) пролактин
5) оак+ферритин
6) биохимия крови базовая
7) липидограмма развернутая
8) глюкоза, гликированный гемоглобин

Распишите подробно, хотя бы за 1 день, как питается ребёнок.

Завтрак, обед, ужин.
Перекусы. Что пьет.
Сколько спорта.